Информация о старте государственной программы предоставления субсидий на переоборудование транспортных средств на метан 24.08.2020

В Курской области запущена госпрограмма предоставления субсидий на переоборудование транспортных средств на метан

В рамках реализации постановления Администрации Курской области от 10.07.2020 № 688-па «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов на выполнение работ по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива на территории Курской области», комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области заключено Соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов на выполнение работ по переоборудованию ТС с ИП Борзовым О.В.
Место расположения сервисного центра: 305018, г.Курск, пр-т Кулакова, 146В.
Телефон для связи: 8 (4712) 22-75-55.
Алгоритм предоставления субсидии следующий:
1) сервисный центр предоставляет скидку владельцу транспортного средства при выполнении переоборудования на метан;
2) сервисный центр подает отчет о недополученных доходах в адрес комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области;
3) комитет проводит проверку соответствия документов обязательным требованиям, фактического предоставления скидки и принимает решение о предоставления или об отказе в предоставлении субсидии.
Информацию по вопросам получения государственной поддержки при переоборудовании транспортных средств на метан, а также о сервисных центрах, выполняющих работы по переоборудованию, можно получить в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области по телефону 8 (4712) 70-71-23, 8 (4712) 52-00-85.

Максимальные размеры скидки при переоборудовании транспортных
средств на использование природного газа в качестве моторного топлива

Вид транспортного средства

Размер субсидии, тыс. руб.

Легковой автомобиль:

- массой до 1 800 кг

27

- массой от 1 801 кг до 2 499 кг

34

- массой 2 500 кг и выше

42

Легкий грузовой транспорт

48

Автобус (до 8 м.)

63

Автобус (свыше 8 м.)

111

Грузовой автомобиль (перевод в газовый, битопливный, в том числе газодизельный цикл)

114

Грузовой автомобиль
(перевод в газовый цикл - ремоторизация)

200

Магистральный тягач

147

В случае если владельцем транспортного средства, переоборудованного на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива (в том числе на основании договора лизинга), является физическое лицо или юридическое лицо - субъект малого или среднего предпринимательства, в 2020 году максимальный размер субсидии, указанный в таблице, умножается на коэффициент 2.