ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход реконструкции автомобильной дороги «Курск – Поныри» 30.07.2020

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход реконструкции автомобильной дороги «Курск – Поныри» в Золотухинском районе. Работы на объекте начаты в прошлом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На участке протяженностью почти 4 км идут работы по фрезерованию верхнего слоя асфальта, переустройству коммуникаций и расширению дороги до четырех полос движения.

«Также проектом предусмотрены тротуары и подъезды к жилым домам. Все вопросы по их обустройству отрабатываем в ручном режиме с местными жителями. По их просьбе после открытия дороги будем дополнительно контролировать скоростной режим комплексами фотовидеофиксации», – сообщил главе региона председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

По контракту закончить реконструкцию дороги планировалось в декабре 2021 года. Однако дорожники собираются сдать ее в эксплуатацию в текущем году. Ускорить работы позволит выделение 244 млн рублей Правительством РФ. Денежные средства уже доведены до региона. Сейчас готовность объекта составляет 30%. В августе подрядчик планирует приступить к укладке асфальта.

Другие новости