ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Губернатор Курской области провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги 24.03.2022

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в развитии пассажирских и грузовых перевозок.

«Экономика региона не может жить без железной дороги. Без нее невозможна перевозка продукции наших предприятий, – отметил глава региона. – Мы поставили для себя приоритет по максимуму обеспечить отгрузку сельхозпродукции региона железнодорожным транспортом. Я благодарен за открытие в Курске центра продажи услуг, что позволило сделать процесс обслуживания предприятий региона максимально удобным. Теперь даже не большие компании могут быстро заключить контракт по перевозке своей продукции».

На область приходится основной объем грузоперевозок Орловско-Курского региона Московской железной дороги. В прошлом году из 24,9 млн тонн грузов 94% погружено на курских станциях. 

Также регион полностью исполняет обязательства по возмещению недополученных доходов пригородным пассажирским компаниям. На эти цели в 2021 году направлено почти 211 млн рублей. 

Валерий Танаев отметил, что МЖД продолжит развитие пригородного сообщения. В частности, на новом маршруте Курск-Воронеж ведутся работы, благодаря которым время в пути будет занимать меньше 3 часов. 

Роман Старовойт и Валерий Танаев посетили новый кадровый центр Московской железной дороги. В нем в режиме «одного окна» оформляют приём и перевод сотрудников, отпуска и командировки, выдают справки и документы для предоставления льгот и гарантий. До конца года планируется оказать услуги почти 2 тысячам человек.

«Этот центр был первым на Московской железной дороге. Здесь сделано всё, чтобы централизовать кадровую деятельность всех железнодорожных предприятий области и как следствие сократить время на оформление документов сотрудниками компании. Данное направление работы будем продолжать развивать», – подчеркнул Валерий Танаев.

Кроме того, в центре работают общественные организации Курского железнодорожного узла: профсоюз, советы ветеранов и молодежи, также штаб волонтеров-железнодорожников, где в настоящее время ведется сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

Губернатор поблагодарил волонтеров и работников Московской железной дороги за помощь в организации встречи поездов с беженцами и дальнейшем их сопровождении.

Другие новости