Губернатор Курской области посмотрел как продвигается капитальный ремонт обхода Курска 15.07.2021

Губернатор Курской области Роман Старовойт посмотрел как продвигается капитальный ремонт обхода Курска. Работы ведутся на двух участках трассы М-2 «Крым» по заказу ФКУ Упрдор Москва-Харьков Росавтодора. Их протяженность - 28 км.

Техническая готовность объекта составляет 75%. Сейчас идет установка дорожных знаков, барьерного ограждения, линий электроосвещения, планировка и укрепление обочин. Ввести в эксплуатацию дорогу планируют досрочно – в конце лета, а не в ноябре как планировалось ранее.

Главе региона сообщили, что подрядчик приступил к капремонту 10 км от обхода Обояни до Белгородской области. Работы завершатся в 2022 году.