"Год дорог" в железнодорожном округе города Курска 09.06.2019

Реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Курской городской агломерации предусматривает ремонт дорожного покрытия на 11 улицах железнодорожного округа города Курска, а именно:

• ул. Станционная;
  • ул.Союзная;
  • ул. 8 Марта;
  • ул. Республиканская;
  • ул. 2-я Рабочая;
  • ул. Ильича;
  • 2-й Весенний проезд;
  • ул. 2-я Новоселовка;
  • ул. Интренациональная;
  • ул. Цурюпы;
  • ул.Аэропортовская.

Государственные контракты на проведение ремонтных работ в железнодорожном округе заключены с дорожными организациями ООО "ДРСУ" и ООО "Курскспецдорстрой".

В настоящее время работы стартовали на  пяти автомобильных дорогах ( ул. Станционная, ул.Союзная, ул. 8 Марта, ул.Ильича, ул.Республиканская).

В ходе проведения ремонтных работ будет проведена замена асфальтного покрытия, которое имеет высокий коэффициент износа, замена бортовых камней, а также нанесена новая дорожная разметка.

Дорожные организации приступили к фрезерованию старого асфальтного покрытия, а также производится демонтаж бортовых камней.

Принимая во внимание масштабные дорожные работы на территории железнодорожного округа, призываем пользователей автомобильных дорог заранее корректировать свои маршруты и по возможности избегать ремонтных участков, либо отдать предпочтение общественному транспорту.