ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Год дорог" стартовал на ул. 8 Марта 03.06.2019

Наступление долгожданного лета в Курске ознаменовалось стартовавшим ремонтом автомобильной дороги по ул. 8 Марта.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" 1 июня 2019 года силами дорожной организации ООО "ДРСУ" начаты работы по фрезерованию старого слоя асфальтного покрытия.

В ходе проведения ремонтных работ на участке протяженностью более 1,5 км будет произведена замена асфальтного покрытия на новое, с использованием современных технологий, что позволит увеличить период эксплуатации покрытия, заменены бордюрные камни и дорожные знаки.

Автомобильная дорога по ул.8 Марта обеспечивает связь и двусторонний транзит грузового автотранспорта с автомобильной дорогой федерального значения «Курск-Воронеж-автомобильная дорога Р22 «Каспий», а также с автомобильной дорогой регионального значения «Курск-Касторное». По окончании ремонтных работ значительным образом увеличится пропускная способность автодороги, а также снизится вероятность возникновения аварийных ситуаций. 

Работы ведутся в очень высоком темпе при соблюдении всех необходимых требований.

Призываем пользователей автомобильных дорог заранее корректировать свои маршруты и по возможности избегать ремонтных участков, либо отдать предпочтение общественному транспорту.

Другие новости