ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Год дорог станет началом реализации целого ряда проектов в регионе 11.02.2019

Только в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году на территории Курской агломерации будут выполнены работы по приведению в нормативное состояние 51,12 км автодорог и улиц на общую сумму 960 млн рублей. В рамках БКД также запланировано строительство первой очереди на продолжении проспекта Дружбы протяженностью 1,96 км. Общая стоимость объекта составляет 626 млн рублей.

На региональной сети дорог будут произведены ремонтные работы в рамках БКД на участках протяженностью 4,5 км.

На федеральной сети автодорог в 2019 году на территории области планируется выполнить капитальный ремонт и ремонт четырех участков протяженностью 32,9 км на общую сумму 976,9 млн рублей.

В 2019 году на трассе М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-граница с Украиной (подъезд к г. Курск) будет выполнен ремонт участка  протяженностью 7,3 км, а также капитальный ремонт участка протяженностью 3,6 км. На этой федеральной автодороге уже начат капремонт на 11-километровом участке, который завершат в 2021 году. До 2020 года планируется выполнить капитальный ремонт участка трассы Р-298 протяженностью 11,018 км.

Планируется передать в федеральную собственность автодорогу Короча-Губкин-Горшечное, а также  четыре дороги, составляющие Юго-Восточный обход Курска: Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье, обход деревни Зорино в Курском районе, Курск-Петрин, «Крым» - «Курск-Петрин». 

Кроме того, будет рассмотрена возможность передачи в федеральную собственность участка региональной дороги «Крым» - Иванино с транспортной развязкой, расположенной на пересечении с автомобильной магистралью М-2 «Крым».

Другие новости