Глава региона Роман Старовойт проехал на новом поезде РА-3 по маршруту Курск–Лукашёвка 08.09.2021

Глава региона Роман Старовойт, генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов и начальник Московской железной дороги Михаил Глазков проехали на новом поезде РА-3 по маршруту Курск – Лукашёвка до станции Курчатов.

1 сентября ЦППК совместно с администрацией Курской области вывела на маршрут между Курском и Лукашёвкой два поезда РА-3 в двухвагонном исполнении. Они ежедневно совершают 10 рейсов.

В пути «Орланы» делают промежуточные остановки: Рышково, Дьяконово и Курчатов. Часть рейсов также останавливается и на других платформах: пл. 472 км, Пост 470 км, пл. 465 км, пл. 457 км.

Для проекта ЦППК закупила три поезда. Один из них резервный, он будет выходить на линию во время планового ремонта или обслуживания основных поездов – таким образом, пассажирам всегда гарантирован высокий уровень сервиса на маршруте.

«Транспорт быстрый и удобный. Но нам ещё необходимо проработать подъезды к платформам, освещение и благоустройство. Мы знаем, что ежедневно из Прямицыно в Курск и обратно идут около 30 автобусов. Часть пассажирского потока теперь может спокойно пользоваться современным железнодорожным транспортом. Он ходит по расписанию, в любое время года, безопасен. Ещё и прибывает буквально в центр города», – подчеркнул Роман Старовойт.

Ввод нового маршрута обусловлен тем, что вдоль него расположен ряд населённых пунктов и крупных предприятий.

«Мы предлагаем нашему пассажиру новый уровень сервиса. Он выигрывает по времени, по стоимости билета, а также по безопасности, комфорту и экологичности. Например, от Курска до Лукашёвки поезд идёт около 55-59 минут. Автобус будет ехать примерно 1 час 20 минут – 1 час 30 минут, в зависимости от дорожной ситуации и погоды. Я очень надеюсь, что куряне оценят новую услугу максимально высоко и она будет востребована. Мы намерены развивать здесь всю линейку абонементов, которые есть в нашей компании», – сообщил генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

Стоимость проезда на новых РА-3 до Лукашёвки составляет 115 рублей. Покупка билетов для курян станет еще комфортнее и быстрее. Приобрести их можно не только в кассе, но теперь и в мобильном приложении компании.