Глава города Курска оценил качество ремонта объектов 21.06.2021

Глава города Курска оценил качество ремонта объектов, выполняемых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Маршрут был построен по Сеймскому округу на основе обращений горожан, поступающих в социальных сетях.

Первая точка - улица Энгельса, недалеко от Сумского моста. В прошлом году жители просили на этом участке автомобильной дороги сделать «островок безопасности». Его установили. Теперь предстоит эту зону благоустроить: покосить газон, укрепить бордюрный камень.

На пересечении улиц Серёгина и Энергетиков Виктор Карамышев обратил внимание, что не обустроена санитарная полоса после ремонта автодороги. Также в этом месте необходимо сделать «карманы» для парковки. Этим займётся компания «Терра».

Несколько обращений от курян поступали и по обустройству контейнерной площадки на Ермошкином озере. После дождей она бывает затоплена из-за завышенного уровня асфальтового полотна. Его необходимо выровнять. Также нарекания вызвал и тротуар, где практически отсутствует бордюрный камень. Все нарушения подрядчик устранит.

На улице Полянской, 43 для снижения аварийности на дорогах, необходимо установить дорожный знак «Опасный поворот» и вырубить поросль. Подводя итоги поездки Виктор Карамышев отметил, что качество выполненных работ приемлемое, есть некоторые недочеты, которые будут устранены к 1 июля.

-В целом ощущение позитивное: национальный проект реализуется не только на центральных улицах, но и в удалённых районах города. В этом году в рамках «Безопасные качественные дороги» в Курске приведут в порядок 26 улиц, общей протяженностью более 31 километра, - подчеркнул он.