ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности 31.01.2022

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел совещание, на котором обсудили вопросы уборки придомовых территорий и дорог от снега. Сейчас коммунальные и дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. По прогнозу синоптиков, на этой неделе ожидаются снегопады и усиление ветра.

К расчистке региональных дорог готовы приступить более 380 единиц техники в круглосуточном режиме. На особом контроле ситуация в Курском, Октябрьском, Медвенском, Курчатовском, и Обоянском районах, где были замечания к подрядчикам. В Курске с учетом прогноза погоды уже ночью начнут работу 57 снегоуборочных машин.

В областном центре специальная бригада отрабатывает заявки курян по уборке второстепенных улиц, в ее распоряжении до 8 единиц спецтехники. Дополнительно привлечь к вывозу снега планируется организации, у которых есть для этого необходимый транспорт.

«С начала зимы всем службам приходится работать в авральном режиме. Из-за частых обильных осадков те объемы снега, которые сейчас подлежат вывозу с улиц, имеют накопительный характер. Это приводит к тому, что даже незначительный снегопад вызывает проблемы», - отметил губернатор.

Оставить заявку на расчистку снега можно по номеру +7(4712) 70-01-50 или +7 (919) 130-34-13. По вопросам уборки снега на улицах в Курске можно обратиться по телефону +7(4712) 70-54-05.

 

Другие новости