Дорога Короча - Губкин - Горшечное – Курск – Борисоглебск стала федеральной 03.03.2021

Проходящая по Курской области региональная трасса Короча - Губкин - Горшечное – Курск – Борисоглебск перешла в оперативное управление подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков. Протяжённость дороги 18 км.

Трасса соответствует параметрам II категории: имеет асфальтобетонное покрытие и две полосы движения. В составе дороги несколько искусственных сооружений: мост через ручей Герасим, путепровод через местную автодорогу и 18 водопропускных труб.

Всего до 2024 года из региональной в федеральную собственность планируется передать 4 автомобильные дороги Курской области, общей протяженностью порядка 250 км.