ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для ремонта курских дорог будет применена новая технология 29.05.2019

В Курской области в этом году применят новую технологию ремонта участков дорожного полотна. Будет применяться так называемый холодный асфальт. Сейчас завершается его доставка из Рязани.

- Всего в область привезут 60 тонн битумоминеральной холодной смеси. В город Курск в настоящее время передано 18 тонн смеси. Остальной дорожно-ремонтный материал по разнарядке разберут районы, - информируют дорожники.

Конкретные адреса производства работ с битумоминеральной холодной смесью пока не обозначены. Сейчас определяются пилотные участки, где будет происходить тестовая укладка холодного асфальта. Если он хорошо себя зарекомендует, подобные технологии будут применяться и впредь.

- Холодные асфальтобетонные смеси отличаются от традиционных возможностью сохранения готового к употреблению материала в рыхлом состоянии довольно длительное время, а также его последующей укладкой при сравнительно низких температурах, - поясняют специалисты. - Большим преимуществом холодного асфальта можно назвать оперативность устранения аварийных дефектов при его использовании.

Другие новости