ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 апреля в Курской области открывается дачный сезон 14.04.2021

С 16 апреля в регионе стартуют пассажирские перевозки к садово-огородным участкам в Курском, Золотухинском, Октябрьском, Железногорском, Курчатовском и Щигровском районах. Движение автобусов на дачных маршрутах будет осуществляться 4 дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Будут автобусы на линии и в праздничные дни.

«Мы разработали график для 37 садовых маршрутов. Осуществлять перевозку пассажиров будет 40 дачных автобусов. Стоимость проезда на сезонных пригородных перевозках сохранена на уровне прошлого года. Кроме того, пассажиры, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, смогут пользоваться своими проездными билетами», – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

По вопросам организации перевозок к садово-огородным участкам пассажиры могут обращаться в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области по телефонам: 70-71-23, 52-00-85.

Несмотря на ежедневную дезинфекцию подвижного состава, пассажирам необходимо использовать при проезде в общественном транспорте средства индивидуальной защиты. Сезон дачных перевозок продлится до 17 октября.

Перечень сезонных маршрутов 2021 года

Расписание движения дачных автобусов 2021 

Другие новости