1 сентября на участке Курск-Лукашевка начнут курсировать рельсовые автобусы РА-3 17.08.2021

Сегодня в регионе активно развивается Курская городская агломерация. Из-за возникшей маятниковой миграции населения, работающего в соседних с областным центром районах, появилась необходимость обеспечения людей дополнительным транспортом.

В мае с пригородной компанией подписано соглашение о приобретении в лизинг трех единиц нового железнодорожного подвижного состава. 10 дополнительных рейсов – рельсовых автобусов марки РА-3 составностью 2 вагона запустят с 1 сентября 2021 года на участке Курск-Лукашевка. Поезда будут курсировать ежедневно. Согласовано их расписание.

Стоимость проезда в РА-3 будет такая же, как в курсирующих
в настоящее время пригородных поездах на участке Курск-Лукашевка-Льгов.

Актуальное расписание можно уточнить на сайте ЦППК https://www.central-ppk.ru/new/schedule/?train=4,7,8,.. или в мобильном приложении "Расписание и билеты ЦППК".